Экс-глава СНБ Армении получил медаль "За отвагу": в Карабахе объяснили, за что

© Photo / official site of the Prime minister of RAНовоназначенный и бывший главы СНБ Аргишти Кярамян и Эдуард Мартиросян в ожидании приезда премьер-министра (9 июня 2020). Еревaн
Новоназначенный и бывший главы СНБ Аргишти Кярамян и Эдуард Мартиросян в ожидании приезда премьер-министра (9 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Аргишти Кярамян был снят с поста директора Службы нацбезопасности Армении в самый разгар войны в Карабахе. Но и после этого был в зоне боевых действий.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Власти Нагорного Карабаха наградили бывшего директора Службы нацбезопасности Армении, а ныне зампреда Следственного комитета Аргишти Кярамяна медалью "За отвагу".

Соответствующие публикации сначала появились в армянском сегменте социальных сетей, затем сведения подтвердила Sputnik Армения пресс-секретарь главы НКР Лусине Аванесян.

"Да, информация соответствует действительности. Медаль была вручена накануне", - сказала Аванесян.

По ее словам, награду Кярамян получил за его вклад в ходе боевых действий. Медаль "За отвагу" вручается за конкретные заслуги.

30-летний Аргишти Кярамян был руководителем армянских спецслужб с июня по октябрь 2020 года. Он был снят с должности 8 октября, в самый разгар войны в Карабахе. Однако и после ухода на протяжении почти всей войны находился в Карабахе, участвовал в организации обороны Шуши, о деталях которой рассказывал в одном из интервью в январе этого года.

 

Лента новостей
0