Прокуратура направила в суд дело Армена Чарчяна с обвинительным заключением

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор медцентра "Измирлян" Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн
Директор медцентра Измирлян Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Подписаться
В ведомстве считают вину экс-директора медцентра доказанной, и поэтому отправили дело на рассмотрение суда.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Прокуратура Армении направила дело экс-директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна с обвинительным заключением в суд первой инстанции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник Генпрокурора Гор Абрамян.

Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2021
Защита Армена Чарчяна недовольна поведением прокурора – заседание перенесено

В Генеральной прокуратуре считают доказанной вину Чарчяна в принуждении сотрудников медцентра, которые были в зависимости от него, идти на выборы, голосовать за представляемый им блок и не голосовать за конкретную политическую силу.

Против Армена Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или препятствование свободному волеизъявлению избирателей) Уголовного кодекса Армении.

Профессор был задержан 18 июня, за два дня до выборов, но тогда суд отказался его арестовывать, и спустя два дня после задержания его отпустили. Затем все же арестовали, после чего самочувствие главы медцентра резко ухудшилось, у него случился сердечный приступ. Чарчяна прооперировали.

Лента новостей
0