Перестрелка на границе Ирана и Азербайджана: один из нарушителей убит

© Photo : official site of the State Border Service of AzerbaijanАзербайджанская пограничная застава на границе с Ираном
Азербайджанская пограничная застава на границе с Ираном - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Группа из пяти человек пыталась доставить в Азербайджан партию наркотиков, но "напоролась" на пограничников.

ЕРЕВАН, 6 июл — Sputnik. Один человек погиб в ходе перестрелки на ирано-азербайджанской границе. Об этом во вторник сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Государственную пограничную службу Азербайджана.

Военнослужащий пограничных войск Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2021
По следам инцидента на границе – азербайджанские военные застрелили гражданина Ирана

По данным ведомства, 5 июля примерно в 23:45 по местному времени на территории заставы близ села Сарханлы Джалилабадского района были замечены 5 неизвестных, направлявшихся из Ирана в Азербайджан. У нарушителей были при себе приборы ночного видения и оружие.

В ходе перестрелки один из нарушителей – гражданин Азербайджана 1992 г.р. Гурбанов Мазахир Сахил оглу, находившийся в розыске, получил ранение, он скончался по дороге в больницу. Другие нарушители, воспользовавшись темнотой, а также тем, что местность лесистая, сбежали обратно в Иран.

При досмотре брошенного нарушителями пакета было найдено и изъято 6 кг 895 г наркотических веществ (4 кг 65 г – героин, 1 кг 385 г – опиум, 325 г – метамфетамин, 1000 таблеток метадона – 40 упаковок, 260 таблеток прегабалина) и лекарственных препаратов (10 ампул – Равит 8, 30 капсул – Веллман, 10 ампул – тестостерон).

Перестрелка на ирано-азербайджанской границе: погибли двое азербайджанских пограничников>>

Иранская сторона была проинформирована об инциденте, на месте происшествия состоялась встреча пограничных представителей Азербайджана и Ирана.

Лента новостей
0