"Не дадим властям и минуты покоя": АРФ "Дашнакцутюн" о работе в парламенте

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян на пресс-конференции лидеров блока "Айастан" (22 июня 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Подписаться
По словам Ишхана Сагателяна, в парламенте и вне его стен люди будут каждый день видеть неотступную и решительную борьбу против властей.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Блок "Армения" ("Айастан") не даст властям и минуты покоя в парламенте, сказал представитель блока и член АРФ "Дашнакцутюн" Ихшан Сагателян в ходе пресс-конференции во вторник.

Григорий Хачатуров - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2021
Генералу Хачатурову не продлевают контракт: оппозиционер о решении властей Армении

По его словам, прежние оценки и подходы блока не изменились. Кризис в стране не преодолен, а власти должны уйти как можно скорее. 

"Мы продолжим борьбу со всей силой, вне зависимости от того, будем находиться в парламенте или нет. Улица для нас тоже важна. Эта оппозиция будет отличаться от всех предыдущих", - сказал Сагателян.

Он заверил, что общество каждый день будет видеть борьбу блока, осуществляемую всеми возможными средствами.

На вопрос, будут ли они сотрудничать с третьей прошедшей в парламент силой - блоком "Честь имею", Сагателян ответил, что этот вопрос пока не обсуждался. Но он уверен, что и этот блок выступит в Национальном Собрании в качестве радикальной оппозиции.

Сагателян исключил какое-либо сотрудничество с действующими властями Армении. А что касается мандатов, то окончательный ответ на этот вопрос будет дан после решения Конституционного суда. 

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. В них участвовали 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва. И блок "Айастан", и блок "Честь имею" подали в КС заявление о признании выборов недействительными. Рассмотрение состотся 9 июля.

Лента новостей
0