Флаги России и Армении - Sputnik Армения, 1920
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Армения и Свердловская область начнут сотрудничать по-новому

© Photo : Hayk Manukyan // press office of the Ministry of Economy of RAМинистр экономики Ваган Керобян
Министр экономики Ваган Керобян - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Срок старого соглашения истек в 2018 году. Документ предусматривает взаимодействие в туризме, сельском хозяйстве, инвестициях, промышленности и других отраслях.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Армения и Свердловская область обновили соглашение о сотрудничестве. Новый документ подписали и.о. министра экономики Армении Ваан Керобян и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Армении.

 И.о. министра экономики Ваган Керобян на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым (6 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2021
Привлечь российский бизнес в армянские свободные зоны - встреча Керобяна и Мантурова

Прежнее соглашение между республикой и областью в отрасли торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества было подписано на 10 лет и завершилось в 2018 году. Для увеличения объемов взаимной торговли, разработки совместных научно-исследовательских проектов правительство Свердловской области в 2019 году предложило составить новое соглашение.

Его подписание поможет расширить сотрудничество, направленное на развитие инфраструктур и выполнение совместных программ, а также на установление новых деловых связей.

И.о министра экономики Армении участвует в работе промвыставки в России>>

Соглашение предусматривает взаимодействие в туризме, сельском хозяйстве, инвестициях, промышленности и других отраслях.
Отметим, Керобян находится с рабочим визитом в Екатеринбурге, где, в частности, присутствует на одной из крупнейших выставок России – "Иннопром" (посвященной инновационной промышленности).

Лента новостей
0