Скандал вышел на новый уровень - микрохирург и ректор Медуниверситета спорят в соцсетях

© Sputnik / Aram NersesyanРектор ЕГМУ Армен Мурадян в реабилитационном центре «Защитник Отечества»
Ректор ЕГМУ Армен Мурадян в реабилитационном центре «Защитник Отечества» - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Армен Мурадян утверждает, что Клиника пластической, реконструктивной хирургии и микрохирургии сможет продолжить работу в "Доме солдата" через 5-6 месяцев ремонта – Артавазд Саакян в это не верит.

ЕРЕВАН, 5 июл – Sputnik․ Взаимные обвинения между микрохирургом Артаваздом Саакяном и ректором Ереванского медуниверсистета Арменом Мурадяном продолжились в Facebook.

Сотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Сотрудники центра экспертизы отреагировали на скандал с телами погибших в Карабахе воинов

Артавазд Саакян записал видеообращение, где опубликовал письмо директора восстановительный центр "Дом солдата" (там расположена его Клиника пластической, реконструктивной хирургии и микрохирургии) о планируемых в центре ремонтных работах. Он считает, что не остается территории для работы клиники, а также врачей, ординаторов и других.

Саакян утверждает, что все это было сделано за его спиной со стороны директора центра "Дом солдата" Айкуи Минасян и при попустительстве и поддержке ректора Армена Мурадяна (территория центра государственная, но временно находится в ведении Медуниверситета).

Микрохирург обращается к и.о. премьера и правительству, призывая пересмотреть решение, так как тайная сделка не учитывает интересы клиники и ее сотрудников.

"Даже в правительстве считали, что Артавазд Саакян хотел уйти на время ремонта. На самом деле ситуация такая – крадут нашу территорию, здесь обустраивается совсем другая частная организация, и все это, как обычно, делается под каким-то благотворительным флагом", - сказал Саакян.

Позднее на видеообращение Саакяна отреагировал Армен Мурадян, заявив, что здание никому не передается.

"Это государственное имущество, переданное университету и 15 лет армянский солдат имеет право здесь лечиться без выплаты аренды", - написал Мурадян.

Он отметил, что по данным МЧС здание на Абовяна, 58 является аварийным и нуждается в ремонте. До его окончания клинике Саакяна предлагают переехать на выбор: на улицу Гераци, в институт хирургии имени Микаеляна, или в отремонтированную часть "Дома солдата". Через 5-6 месяцев ремонт завершится, и клиника сможет вернуться.

Врачебный скандал: что не поделили микрохирург Саакян и ректор Ереванского медуниверситета>>

Отметим, что взаимные обвинения продолжаются уже несколько дней.

Все началось с того, что в соцсети стали обсуждать информацию о принуждении Саакяна уйти из основанной им же Клиники пластической, реконструктивной хирургии и микрохирургии Университетской клинической больницы №1. Сам доктор прокомментировал эту информацию во время прямого эфира в соцсети и сообщил, что его не принуждают оставить пост, однако Мурадян потребовал освободить территорию клиники.

Лента новостей
0