"Погрузился в депрессию": Юдашкин рассказал о борьбе с раком

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкМодельер Валентин Юдашкин перед началом церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина (7 мая 2018). Москвa
Модельер Валентин Юдашкин перед началом церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина (7 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Известный модельер рассказал, что оправиться от психологического шока ему помогли родные и друзья.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Модельер Валентин Юдашкин рассказал в беседе с газетой "Аргументы и факты" о своей тяжелой онкологической болезни.

Юдашкин признался, что борется с заболеванием с 2016 года.

"В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год", — заявил он.

Модельер отметил, что в какой-то момент он погрузился в депрессию, выбраться из которой ему помогли близкие друзья и семья. "В самом начале апатия была. Но постепенно я из этого состояния выходил", — сказал Юдашкин.

В марте дочь Юдашкина Галина рассказала о борьбе отца с раком. Она заявила, что модельер чувствует себя отлично, и пребывает в рабочем настроении.

Менеджер МакSим рассказал о состоянии певицы>>

Впервые о своей болезни Юдашкин рассказал в феврале. Он признался, что пять лет назад у него начались головные боли. Он ежегодно проверял состояние своего здоровья в Лос-Анджелесе, но именно в 2016 году пропустил визит в клинику. Боли усиливались, и Юдашкину посоветовали обратиться в центр имени Бурденко. Обследования КТ и МРТ показали, что у него рак.

Лента новостей
0