Песков: Турция - пример того, что со странами НАТО можно строить партнерские отношения

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Отношения с Турцией очень важны и с являются стабилизирующими для региона, уверен пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Турция является странной НАТО, но ее отношения с Россией являются примером того, что даже с членами НАТО можно выстраивать, и нужно выстраивать партнерские отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Владимиру Соловьеву.

"Турция является страной НАТО, но одновременно наши отношения с Турцией все-таки являются примером того, что даже с членами НАТО, в лице Турции, можно выстраивать, и нужно выстраивать партнерские отношения", — сказал Песков в студии программы "Москва. Кремль. Путин." в интервью Владимиру Соловьеву.

Песков отметил, что это также является свидетельством того, что даже страны-члены НАТО, несмотря на непререкаемую дисциплину в этом блоке, "которая выстроена на очень простой вертикали, наверху которой находятся Соединённые Штаты Америки", могут сохранять свою суверенность и занимать ответственную позицию в плане обеспечения региональной безопасности.

Поэтому отношения с Турцией в этом контексте очень важны, и скорее эти отношения являются стабилизирующими для нашего региона, добавил Песков.

Лента новостей
0