Как бороться с жарой без кондиционера – советы медика

© Photo : ARMEN HACOPIANВосторженная посетительница на открытии отреставрированного парка "Новый Ереван" (1 июня 2019). Ереван
Восторженная посетительница на открытии отреставрированного парка Новый Ереван (1 июня 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Специалист отметила, что летняя жара может негативно сказаться на здоровье любого человека, вне зависимости от возраста.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Количество вызовов "Скорой помощи" не увеличилось в связи с жарой в Армении. Об этом директор ЗАО "Скорая помощь" Тагуи Степанян сообщила Sputnik Армения.

Молодой человек фотографирует фонтаны в парке 2800-летия Еревана - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2021
Что армян ждет в июле после аномального июня: Гагик Суренян представил прогноз

По словам Степанян, летняя жара может негативно сказаться на здоровье любого человека, вне зависимости от возраста. Но наиболее уязвимы представители старшего поколения, а также люди с хроническими заболеваниями. Специалист советует им не выходить на улицу днем и избегать прямых солнечных лучей.

"Если находиться на улице в период с 11։00 до 17։00, то самочувствие может резко ухудшиться", - пояснила Степанян.

Вместе с тем, если дома нет системы охлаждения воздуха, то людям с хроническими заболеваниями рекомендуется в течение дня делать холодные примочки.

"Следует также пить больше воды, даже если вы не находитесь под прямыми солнечными лучами", - предупредила медик.

По данным синоптиков, июнь в Армении побил все исторические рекорды. С 23 по 25 июня в Араратской долине и Ереване было зафиксировано 41,2 градуса выше нуля, что превысило исторический показатель на два градуса. В первые дни июля столбик термометра почти не опускается ниже 40 градусов.

Лента новостей
0