Депутаты из блока "Мой шаг" недовольны: СМИ разузнали, что происходит в правящей фракции

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян и Арарат Мирзоян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Ален Симонян и Арарат Мирзоян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Издание утверждает, что в предвыборный период и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян не проявлял интереса к правящей парламентской фракции.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Ажиотаж царит в парламентской фракции "Мой шаг". После досрочных выборов с депутатами из руководящего состава правящей силы никто не встречался и не обсуждал дальнейшие действия, сообщает в субботу газета "Жоговурд".

Премьер-министр Никол Пашинян во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
В парламент от партии Пашиняна пройдет даже кандидат №90 – СМИ о распределении мандатов

По данным издания, депутаты недовольно еще и тем, что многие из них из прессы узнают о том, какие перестановки могут быть в правящей партии.

Отмечается, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян все это время не проявлял интереса к фракции.

Ранее газета уже сообщала, кто претендует на посты спикера, вице-спикера парламента и руководителя правящей фракции.

К примеру, как утверждает издание, депутаты против того, чтобы экс-министр здравоохранения Арсен Торосян возглавил парламентскую фракцию, поскольку у него были конфликты со многими членами партии. По той же причине парламентарии не одобряют и кандидатуру Арпи Давоян. Что касается Айка Конджоряна, то его считают ненадежным, "перебежчиком" (Конджорян – крестник лидера "Просвещенной Армении" Эдмона Марукяна и из этой фракции перешел в "Мой шаг").

Таким образом, пока не нашелся кандидат, который устроил бы всех соратников и.о. премьера.

"Все, затаив дыхание ждут, когда Пашинян встретится с ними", - отмечает газета.

Госсистема Армении нуждается в обновлении: политолог об обещанном кадровом погроме>>

Издание подчеркивает, что все кадровые вопросы обсуждаются исключительно в правлении партии "Гражданский договор", в очень узком кругу.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное собрание. В них участвовали 25 политических сил - 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва. Явка на выборах составила 49,4 процента.

Лента новостей
0