Никакой подготовки по возможной встрече Путина и Зеленского не ведется - Песков

© Sputnik / Павел БедняковПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Песков сказал, возможна ли встреча президентов РФ и Украины на фоне противоречивой риторики Киева.

ЕРЕВАН, 2 июл - Sputink. Последние слова президента Украины Владимира Зеленского не укладываются в процесс подготовки ко встрече с российским лидером Владимиром Путиным, хотя такая работа и не ведется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Подобные заявления (Зеленского) никак, наверное, не укладываются в процесс подготовки встречи. Да и к слову сказать, если абстрагироваться от таких неудачных, с нашей точки зрения, заявлений, субстантивно никакой подготовки не ведется и никакие шаги в этом плане не предпринимаются", - сказал Песков, отвечая на вопрос, актуальна и возможна ли встреча президентов РФ и Украины на фоне противоречивой риторики Киева.

Ранее Зеленский, отвечая на слова Путина в ходе прямой линии о том, что он считает русский и украинский народы единым целым, сказал, что в таком случае в Москве в ходу были бы гривны, а над Госдумой развевался бы желто-голубой флаг.

 

Лента новостей
0