Зампреда РПА пригласили в Следственный комитет для дачи разъяснений

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Ашотян во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн
Армен Ашотян во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Заместитель руководителя Республиканской партии Армении должен был объяснить свои заявления по поводу нарушений на выборах.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik․ Зампредседателя Республиканской партии Армении Армена Ашотяна пригласили в Следственный комитет для дачи разъяснений. Об этом в Facebook написал сам Ашотян.

Артур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Ашотян пояснил, почему РПА решила создать блок именно с партией Ванецяна

"Ночью вернулся из Брюсселя и утром отправился в Следственный комитет для дачи "разъяснений" относительно информации и озвученных мною оценок по позорному вовлечению армии, нарушениям и сообщениям о них в день выборов", - написал Ашотян.

В день голосования член Республиканской партии Армен Ашотян, представитель блока "Айастан", экс-губернатор Сюника Ваге Акопян и ряд других оппозиционных деятелей сообщали, что военнослужащих принуждают голосовать в пользу партии власти "Гражданский договор". Однако Минобороны опровергло эти заявления, отметив, что все подобные публикации подробно изучаются в МО и ни одна из них не подтвердилась.

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили корреспонденту Sputnik Армения, что готовятся материалы по появившемуся в сети скандальному ролику голосования военнослужащих

Лента новостей
0