Сурен Папикян станет вице-премьером Армении — СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsMитинг в поддержку победы партии Гражданский договор на внеочередных выборах (21 июня 2021). Еревaн
Mитинг в поддержку победы партии Гражданский договор на внеочередных выборах (21 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Изданию стали известны некоторые подробности о предстоящих кадровых перестановках в высших эшелонах власти.

ЕРЕВАН, 1 июл – Sputnik. Исполняющий обязанности министра территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян будет назначен вице-премьером, в подчинение которому перейдет институт губернаторов. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.

В партии Пашиняна начали распределять должности – СМИ>>

Согласно информации издания, правительство намерено отобрать у министерства территориального управления функцию кураторства над губернаторами и передать одному из вице-премьеров.

"Хотя все это объясняется стремлением повысить подотчетность и эффективность губернаторов, на самом деле Никол Пашинян меняет систему под одного человека", — пишет газета.

По версии издания, все это означает, что вопрос назначения Папикяна спикером парламента уже закрыт, он станет вице-премьером, "изъяв" часть функций министра территориального управления.

В парламент от партии Пашиняна пройдет даже кандидат №90 – СМИ о распределении мандатов>>

Судя по всему, Папикян нашел общий язык с губернаторами, и теперь решили поменять закон, чтобы преемнику Папикяна на посту министра не пришлось с нуля начать выстраивать работу с губернаторами.

Лента новостей
0