Москва не склонна носить "розовые очки"։ Песков о позиции США по России

© Sputnik / Павел БедняковПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина в режиме видеоконференции (17 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Подписаться
РФ отдает отчет в том, что США не отступятся от своей стратегической линии, которая далеко не дружественна по отношению к ней.

ЕРЕВАН, 1 июл - Sputnik. Москва не склонна носить "розовые очки" и не ожидает изменения недружественной позиции США в отношении России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

"Что выйдет из этого конструктивного характера женевских переговоров, мы пока не понимаем. Мы не склонны носить "розовые очки". Мы отдаем себе отчет в том, что США не отступятся от своей стратегической линии. Линии достаточно недружественной в отношении Российской Федерации", - сказал Песков в эфире Первого канала.

Он выразил надежду, что "готовность президента США идти на диалог с Россией там, где это выгодно двум странам, не потонет в бюрократических коридорах".

Лента новостей
0