Ереван и Киев выразили готовность к углублению двусторонних отношений

© Photo : Facebook / Ուկրաինայում Հայաստանի դեսպանություն Посольство Вірменії в УкраїніНовоназначенный Посол РА в Украине Владимир Карапетян встретился с руководством МИД Украины по случаю вручения копий верительных грамот (1 июля 2021). Киев
Новоназначенный Посол РА в Украине Владимир Карапетян встретился с руководством МИД Украины по случаю вручения копий верительных грамот (1 июля 2021). Киев - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Новый глава диппредставительства Армении в Киеве провел встречи с руководством внешнеполитического ведомства Украины.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Ереван и Киев готовы расширить взаимодействие. Об этом говорилось на встрече нового посла Армении в Киеве Владимира Карапетяна и замглавы МИД Украины Василия Боднара.

 Владимир Карапетян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (13 декабря 20119). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Владимир Карапетян назначен послом на Украине

Как сообщает пресс-служба армянского диппредставительства, во время встречи посол вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Украины.

Участники переговоров подробно обсудили вопросы двусторонней повестки, представляющие взаимный интерес. Карапетян и Боднар выразили готовность наладить максимально эффективное сотрудничество для углубления отношений в рамках существующей повестки.

Затем Карапетян встретился с главой МИД страны Дмитрием Кулебой. Министр выразил готовность содействовать развитию отношений с Арменией во всех сферах.

Кулеба поздравил Карапетяна по случаю победы партии "Гражданский договор" на досрочных парламентских выборах в Армении и выразил уверенность, что Ереван продолжит демократические реформы.

Постпредом МВФ на Украине стал гражданин Армении Ваграм Степанян>>

Отметим, что бывший пресс-секретарь и.о. премьер-министра Никола Пашиняна – Владимир Карапетян, был назначен на должность посла РА на Украине 1 июня этого года. На этом посту он сменил Тиграна Сейраняна.

Карапетян проработал пресс-секретарем Пашиняна всего год. Он покинул пост в январе 2020 года. После этого периодически появлялись сведения о его назначении на должность посла.

Лента новостей
0