В силовых структурах Армении начинается кадровый погром – СМИ об увольнениях в СК

© Sputnik / Asatur YesayantsПредставитель Следственного комитета Артур Меликян отвечает на вопросы журналистов у дома, где найдено тело Георгия Кутояна (17 января 2020). Еревaн
Представитель Следственного комитета Артур Меликян отвечает на вопросы журналистов у дома, где найдено тело Георгия Кутояна (17 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Армянские издания утверждают, что совсем скоро граждане страны станут свидетелями кадровых чисток в госсистеме.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Увольнения предстоят в Следственном комитете Армении, сообщает в среду газета "Жоговурд".

И.о. премьер-министра Никол Пашинян держит в руках молоток во время предвыборной агиткампании в общине Бюрегаван (13 июня 2021). Котайк - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Госсистема Армении нуждается в обновлении: политолог об обещанном кадровом погроме

В частности, начальник главного управления по особо важным делам Следственного комитета Армении Артур Меликян будет освобожден от занимаемой должности.

Изданию не удалось выяснить, почему Меликяна хотят уволить, и связано ли это с переходом на другую работу.

"В скором времени мы станем очевидцами кадрового погрома в силовой системе, и чиновников, по той или иной причине оказавшихся в поле зрения властей, по очереди будут увольнять. Вместо них ожидаются новые назначения", – утверждает издание.

Между тем, по данным газеты "Грапарак", скандал назревает в министерстве иностранных дел. Отправка порядка десяти дипломатов, которые до 1 июля должны были отправиться за рубеж на новые места службы, отложена. По данным издания, причина в том, что на новые должности их назначил уже бывший глава МИД Ара Айвазян.

Напомним, во время предвыборной агитации в Лорийской области и.о. премьера Армении Никол Пашинян, которому подарили "стальной мандат", заявил, что в случае победы намерен устроить "кадровый погром". По мнению Пашиняна, именно этого требуют граждане страны.

"Не вендетта, но кадровый погром" - секретарь Совбеза уверен, что мандат на это получен>>

Уже после досрочных парламентских выборов, по итогам которых победила правящая команда, секретарь Совета безопасности Армен Григорян сказал в интервью Общественному телевидению, что кадровые погромы действительно будут. Власть, по его словам, стремится избавиться от всех тех чиновников, которые противятся реформам и всячески саботируют их.

Лента новостей
0