Турецкому деятелю в Германии предъявили обвинение за расистские слова в адрес армян

© Sputnik / Asatur YesayantsБранденбургские ворота, Берлин
Бранденбургские ворота, Берлин - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
При подобном уровне "толерантности", Кескин заявлял о необходимости межрелигиозного диалога и даже проводил круглые столы по вопросам авраамических религий.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Одному из руководителей Турецко-исламского союза Германии Мустафе Кескину предъявлено обвинение за расистские высказывания в отношении евреев и армян, сообщает Северогерманская радиостанция (Norddeutscher Rundfunk). 

Города мира. Амстердам - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2018
Депутат-турок: я горд, что присутствовал на признании Геноцида армян

С февраля 2015 года по май 2021-го Кескин распространял в Facebook и WhatsApp заявления о теории заговора евреев и армян. После того, как местные молодежные социалистические организации собрали эти заявления и опубликовали их, Кескин ушел в отставку.

При этом Кескин отвечал не только за духовную поддержку мусульман, но и за межрелигиозный диалог, в частности, он организовал круглый стол по вопросам авраамических религий.

Один из эпизодов, по которому обвиняется Кескин – это опубликованный им монтаж фотографий Папы Римского Франциска I и турецкого экстремиста Мехмета Али Агджи, который совершил на него покушение в 1981 году.

Если Папа Франциск заявил о признании Геноцида армян, то не нужно удивляться, что ему выстрелят в голову, написал Кескин под этим фотомонтажом.

Лента новостей
0