Более сотни человек погибли от страшной жары на западе Канады

© REUTERS / JENNIFER GAUTHIERЛюди плавают на озере Алуэтт в период палящей жары в Мэйпл-Ридж (28 июня 2021). Канада
Люди плавают на озере Алуэтт в период палящей жары в Мэйпл-Ридж (28 июня 2021). Канада - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Небывалые температурные аномалии регистрируются на западе Канады в провинции Британская Колумбия. Полиция говорит о десятках погибших.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Более ста человек погибли от аномальной жары в городах канадской провинции Британская Колумбия за последние двое суток, передают местные телеканалы со ссылкой на сообщения полиции.

Что можно есть и пить в жару? Советы на все случаи жизни>>

По данным правоохранителей, за последние 48 часов в полицию городов Ванкувер, Барнаби и Суррей поступило более сотни сообщений о внезапной смерти граждан, большинство из которых были пенсионерами. Предположительно, это связано с температурной аномалией.

Отмечается, что 27 и 28 июня в городе Литтон были исторические температурные максимумы — 49 градусов. В других канадских провинциях столбики термометров достигали отметки в 40-45 градусов. Во вторник в ряде районов температура начала спадать, но в некоторых местах жара под 50 градусов продержится до конца недели.

Лента новостей
0