Флаги России и Армении - Sputnik Армения, 1920
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Арутюнян и Копыркин обсудили армяно-российское оборонное сотрудничество

© Photo : official site of MoD of RAЧрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин и военный атташе посольства Андрей Грищук на встрече с и.о. министра обороны Армении (30 июня 2021). Еревaн
Чрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин и военный атташе посольства Андрей Грищук на встрече с и.о. министра обороны Армении (30 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Подписаться
И.о. министра обороны Армении и глава российской дипмиссии указали на динамику по активизации военно-политического диалога между странами.

ЕРЕВАН, 30 июн – Sputnik. Исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян в среду встретился с послом России в Армении Сергеем Копыркиным и атташе по вопросам обороны при посольстве полковником Андреем Грищуком.

В связи с повышением ранга представительства Минобороны РФ в Армении изменилась и должность Грищука. Ранее он занимал должность военного и военно-воздушного атташе. Сейчас его сменил полковник Вячеслав Косов.

Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Арутюнян и Копыркин обсудили широкий спектр двустороннего стратегического и военно-политического сотрудничества. Они коснулись ряда проблем региональной безопасности.

И.о. главы оборонного ведомства и руководитель российской дипмиссии высоко оценили уровень союзнических отношений и указали на динамику по активизации оборонного сотрудничества.

Лента новостей
0