Вор в законе Камо Московский "не растерялся" на Украине: ему грозит до 15 лет тюрьмы

© Sputnik / Андрей ЛуковскийЗаключенные исправительной колонии строгого режима
Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Вор в законе основал свою группировку в пункте временного пребывания для иностранцев и организовывал поставки наркотиков.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. 59-летний Камо Егиазаров, известный в криминальном мире как "вор в законе" Камо Московский, пойдет под суд на Украине за попытку создать "уголовное царство" в пункте для иностранцев. Об этом сообщает издание "Прайм-крайм", специализирующееся на новостях из мира организованной преступности.

Стрельба на улице Бюзанда - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
В Армении у могилы "вора в законе" совершено убийство

В случае доказательства его вины, мужчине будет грозить до 15 лет лишения свободы.

Отмечается, что по прибытии на Украину он пытался распространить свое влияние и создать свою группировку, но был задержан и помещен в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Егиазарова это не смутило, и он развернул активную деятельность уже на месте: начал оказывать давление на других арестантов, контролировать "общак", помогал организовывать поставки наркотиков. Он также улаживал проблемы между криминальными "авторитетами". В результате, чтобы найти наркотики и изъять их, обыск пришлось проводить целой роте особого назначения украинской полиции.

Лента новостей
0