Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

В пантеоне "Ераблур" провели заупокойный молебен у мемориала без вести пропавших

© Sputnik / Andranik GhazaryanШествие в Ераблур (9 мая 2021). Еревaн
Шествие в Ераблур (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Подписаться
На мероприятии присутствовали высокопоставленные представители Минобороны и Генштаба, а также родные и боевые товарищи без вести пропавших.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Руководство министерства обороны Армении побывало в пантеоне воинской славы "Ераблур" в Ереване, чтобы участвовать в заупокойном молебне.

Президент Карабаха Араик Арутюнян на встрече с министром иностранных дел Армении (25 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Возвращение пленных и выяснение судеб без вести пропавших приоритет для нас – Арутюнян

Как сообщает пресс-служба Минобороны, прибыл замминистра обороны Арман Саркисян, высокопоставленные военные Минобороны и Генштаба, представители общественных организаций воинов-освободителей, родные и боевые товарищи без вести пропавших.

Духовный пастырь Вооруженных Сил Армении, архиерей Мовсес Саркисян, провел заупокойный молебен у мемориала без вести пропавших.

Советник министра обороны Вардан Аветисян заявил, что министерство обороны продолжит поддерживать семьи всех военнослужащих, судьбы которых остаются неизвестны, но известен их подвиг по беззаветной службе Родине.

Напомним, 29 июня отмечается как День памяти неизвестного солдата, согласно закону "О праздниках и памятных датах Республики Армения".

Лента новостей
0