"Не вендетта, но кадровый погром" - секретарь Совбеза уверен, что мандат на это получен

© Sputnik / Aram NersesyanСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян во время интервью агентству Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Кадровые изменения необходимы, чтобы система управления работала стабильно, и мандат на это получен, заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Власти обещали не вендетту, а кадровый погром, и кадровый погром произойдет - такую мысль в интервью Общественному телевидению Армении высказал секретарь Совета безопасности Армен Григорян. Так он ответил на вопрос, ожидаются ли меры против работников госуправления и местных органов власти.

Будни артиллерийского полка, защищающего Карвачар в дни войны (17 декабря 2020). Варденис - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Ереван рассчитывает построить мощную армию с помощью России - Григорян

"Государственная система  должна быть прочной, и она обязательно должна служить  победившей силе...", -  заявил  Григорян,  не закончив свою мысль, так как интервьюер отметил, что госслужащие защищены законом.

С этим Григорян согласился, но заявил, что все видели, "как часть государственной системы торпедирует систему управления". По его словам, упомянутая "часть" не захотела использовать предоставленные возможности, и кадровые изменения необходимы, чтобы система управления работала стабильно.

"Мы получили мандат на кадровый погром, и мы проведем его, мы реформируем систему. Система управления хромала, в том числе, и по этой причине", - сказал Григорян.

На вопрос, не означает ли это, что будут уволены те, кто не поддерживают правящую силу, даже если они находятся на своем месте и хорошо работают, Григорян отметил, что будут уволены "те, кто не поддерживает реформы".

Григорян в очередной раз повторил, что "мандат на это дан правящей силе". По словам секретаря Совбеза, это вопрос принципа - чтобы эти люди написали заявления об уходе.

 

 

Лента новостей
0