МИД Армении может возглавить один из вице-премьеров – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanВице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Вице-премьер Армении Мгер Григорян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Мгер Григорян воздерживается от комментариев по вопросам, связанным с формированием нового кабинета министров.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. В кулуарах власти Армении идут активные поиски кандидатур на посты главы МИД и его заместителей. Об этом пишет во вторник газета "Жоговурд", ссылаясь на свою информацию.

Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
МИД Армении оказался "обезглавленным" – вслед за Айвазяном ушли все заместители

"В настоящее время выбор остановился на и.о вице-премьера Мгере Григоряне", - пишет издание, отмечая, что кандидатура Григоряна приемлема для российского политического истеблишмента, кроме того, он обладает достаточным опытом работы.

Сам Григорян в ответ на просьбу "Жоговурд" прокомментировать данную информацию сказал, что подобными сведениями не располагает. А примет ли он такое предложение, если оно последует? В ответ на этот вопрос Мгер Григорян отказался комментировать тему формирования будущего правительства.

27 мая и. о. министра Ара Айвазян подал в отставку, после обнародования Николом Пашиняном плана по деэскалации ситуации на линии соприкосновения с Азербайджаном. После этого армянские СМИ сообщили о предстоящих массовых отставках в МИД, позже уже стало известно, что три замминистра иностранных дел также ушли с постов - Гагик Галачян, Авет Адонц, Артак Апитонян и Армен Гевондян. Отставку последнего не приняли.

Лента новостей
0