Тяжелобольному модельеру Вячеславу Зайцеву угрожают – делом занимается СК России

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЮбилей Татьяны Тарасовой
Юбилей Татьяны Тарасовой - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Представитель Вячеслава Зайцева приглашен в московское подразделение Следственного комитета России.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Следственный комитет проводит проверку на основании обращения известного модельера Вячеслава Зайцева, страдающего болезнью Паркинсона, об угрозах в его адрес, а также противоправных действиях по продаже его имущества. Об этом сообщается на сайте СК России.

"В связи с обращением модельера Вячеслава Зайцева о возможных противоправных действиях по продаже принадлежащего ему имущества и поступающих в связи с этим в его адрес угрозах ГСУ СК России по городу Москве организована процессуальная проверка", - говорится в сообщении.

Представитель модельера приглашен на личный прием в московское подразделение Следственного комитета.

Вячеслав Зайцев. Неделя моды Golden Lace в рамках VII ювелирной выставки Yerevan Show - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2017
Кутюрье Вячеслав Зайцев: армянская кухня - соблазн для фигуры

В апреле этого года глава СК России поручил проверить информацию о том, что некие люди намерены завладеть имуществом модельера Вячеслава Зайцева. Как сообщалось в эфире одного из телеканалов, в доме Зайцева в Подмосковье находятся люди, снимающие видео и выкладывающие их в соцсети.

В последние несколько месяцев культовая фигура отечественной моды Слава Зайцев то и дело оказывается в эпицентре многочисленных скандалов. Болезнь Паркинсона навсегда изменила жизнь любимого многими звездами модельера, которому теперь необходима особая забота. Пока семья Гарафутдиновых снимала с тяжелобольным модельером ролики для социальной сети TikTok, его сын Егор Зайцев вместе со своим заместителем Расулом Ахмедовым практически довели знаменитый Дом моды до банкротства и начали распродавать его по частям.

Лента новостей
0