Блок второго президента Армении проведет съезд: стали известны подробности

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на предвыборной агиткампании в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн
Роберт Кочарян на предвыборной агиткампании в административном районе Нор Норк (9 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Руководство блока подведет итоги работы в ходе выборов, а также поблагодарит партийный актив за достигнутые результаты.

ЕРЕВАН, 29 июн – Sputnik. Блок "Айастан" ("Армения"), возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном, во вторник проведет свой съезд. Об этом Sputnik Армения сообщили источники из штаба блока.

Это первое крупное мероприятие блока после парламентских выборов, по итогам которых он занял второе место, получив 29 мандатов в Национальном собрании нового созыва. По нашим данным, в мероприятии примут участие 900 человек.

Газета "Грапарак" в свою очередь пишет, что руководство блока хочет поблагодарить активистов и руководителей штабов за проделанную в рамках выборов работу и достигнутые результаты.

На съезде также будут подведены итоги, будут проанализированы ошибки и недочеты.

Взять мандаты или вывести граждан Армении на улицы? Политолог о возможном выборе оппозиции>>

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. В них участвовали 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва.

Лента новостей
0