Звезда Голливуда Гордон-Левитт выложил "дедо и бабо" и ищет в Армении актеров дубляжа

© AFP 2024 / Christian Petersen / Getty Images via AFPАктер и создатель HitRecord Джозеф Гордон-Левитт рассказывает об игре "По ту сторону добра и зла 2" во время конференции Ubisoft E3 (11 июня 2018). Лос-Анджелес
Актер и создатель HitRecord Джозеф Гордон-Левитт рассказывает об игре По ту сторону добра и зла 2 во время конференции Ubisoft E3 (11 июня 2018). Лос-Анджелес - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Создание мощного короткометражного фильма в поддержку армянского народа знаменитый актер анонсировал во время 44-дневной карабахской войны 2020 года.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Голливудская звезда, двукратный номинант премии "Золотой глобус" Джозеф Гордон-Левитт объявил о том, что он все еще ищет актеров дубляжа из Армении. Соответствующий пост он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Примечательно, что запись он сопроводил снимком из Степанакерта, на котором запечатлен известный монумент "Мы и наши горы" или, как его принято называть в народе – Татик-Папик (дед и баба, на карабахском диалекте звучит как "дедо" и "бабо").

В качестве автора фотографии актер указал Наре Геворгян.

Джозеф Гордон-Левитт анонсировал съемки фильма об Армении в начале октября прошлого года. Он, в частности, объявил о запуске нового проекта на платформе hitRECord.

Тогда на своей странице Facebook актер сообщил, что этот проект объединит весь мир для совместного создания мощного короткометражного фильма в поддержку народа Армении.

Статуя "мужа" и "жены" в национальных костюмах расположена в Арцахе (историческое название Карабаха), при въезде в Степанакерт с северной части. По замыслу автора – скульптора Саргиса Багдасаряна, у статуи нет постамента, что создает ощущение вросших в горы фигур и символизирует связь с корнями, передающуюся от поколения к поколению.

Лента новостей
0