Аронян с первого места вышел в плей-офф Goldmoney Asian Rapid

© Sputnik / Владимир ВяткинГроссмейстер Левон Аронян на турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 (28 декабря 2019). Москвa
Гроссмейстер Левон Аронян на турнире по быстрым шахматам (рапид) чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 (28 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Армянский шахматист вместе с еще семью гроссмейстерами поборется за призовой фонд в 100 тысяч долларов на втором этапе турнира.

ЕРЕВАН, 28 июн – Sputnik․ Армянский гроссмейстер Левон Аронян вышел в плей-офф шахматного онлайн-турнира Goldmoney Asian Rapid.

Аронян набрал на предварительном этапе 10,5 очков. С 10 баллами второе место занял россиянин Владислав Артемьев, третье - китаец Дин Лижэнь с 9,5 очками.

В плей-офф вышли также чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, американец Уэсли Со (по 9 очков), поляк Ян-Кшиштоф Дуда, представитель Нидерландов Аниш Гири и индиерц Эригайси Арджун (по 8 очков).

В рамках турнира Аронян победил Карлсена.

Аронян победил чемпиона мира и вышел в лидеры серии Champions Chess Tour>>

Турнир проводится в два этапа: отбор в формате кругового турнира, после чего восемь лучших определят победителя по нокаут-системе. На каждом этапе нокаута играется два матча по 4 рапид партии, тайбрейк - 2 блиц партии, в случае необходимости "армагеддон". Призовой фонд $100 000.

Лента новостей
0