"Любые провокации ставят под угрозу мир": Володин об инциденте с британским эсминцем

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВячеслав Володин
Вячеслав Володин - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Британский эсминец Defender 23 июня вошел в российские территориальные воды у крымского мыса Фиолент.

ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что любые провокации против ядерной державы ставят под угрозу мир и глобальную безопасность в целом. Об этом он написал в своем Telegram-канале, комментируя инцидент с британским эсминцем у берегов Крыма.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2021
"Агенты 007 не те": Захарова прокомментировала инцидент с британским эсминцем у Крыма

"Хорошо, что инцидент завершился без трагических последствий. Кроме позора тех, кто планировал эту операцию. А последствия могли быть страшными. Любые провокации против ядерной державы ставят под угрозу мир и глобальную безопасность в целом", - написал Володин.

По словам главы Госдумы, очевидно, что страны Евросоюза и США пытаются "замять" инцидент. "Очередное проявление двойных стандартов", - написал председатель ГД.

"Было бы правильно международным организациям - ООН, ОБСЕ, да и ПАСЕ с Европарламентом - осудить действия властей Великобритании и призвать к ответственности тех, кто стоит за этой авантюрой", - отметил Володин.

Как заявило ранее Минобороны России, британский эсминец Defender 23 июня вошел в российские территориальные воды у крымского мыса Фиолент. Российский пограничный корабль сделал несколько предупреждений, после которых был вынужден выполнить предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел предупредительное бомбометание по курсу эсминца.

По утверждению британской стороны, эсминец не был обстрелян и не находился в российских водах, а проплывал через территориальные воды Украины.

Лента новостей
0