В Страсбурге задержаны члены армяно-грузинской преступной группировки

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNСилы безопасности охраняют район, где разыскивается подозреваемый в стрельбе на рождественской ярмарке (11 декабря 2018). Страсбург, Франция
Силы безопасности охраняют район, где разыскивается подозреваемый в стрельбе на рождественской ярмарке (11 декабря 2018). Страсбург, Франция - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Подписаться
В поле зрения французских правоохранителей армяно-грузинская преступная группировка попала еще несколько лет назад.

ЕРЕВАН, 25 июн – Sputnik. Правоохранительными органами Страсбурга задержаны свыше десятка человек по подозрению в грабеже и прочих видов преступлений. Как сообщает ТАСС, они входили в преступную грузино-армянскую группировку.

Сотрудники полиции Франции. Архивное фото. - Sputnik Армения, 1920, 16.02.2021
Во Франции раскрыта "грузинская мафиозная группировка"

Отмечается, что были задержаны 12 человек, из которых сейчас 10 помещены во временное тюремное заключение. Группировка, которую местная полиция называет "мафиозной", занималась воровством и грабежом. Полиция заявила, что она имеет дело с эльзасским отделением международной преступной организации, специализирующейся на воровстве всех видов - в частности ограблении домов и краже в магазинах.

В настоящее время полиция Эльзаса распространила ордера на арест в отношении целого ряда скрывшихся участников этой банды.

В результате обысков, проведенных в местах проживания пойманных воров, найден один мотоцикл, пять единиц огнестрельного оружия, более 350 патронов к нему, 66 бутылок спиртного, пищевые продукты, более ста флаконов с духами престижных марок, различная косметика. Обнаружено также более 17 тысяч евро.

Полиция и судебные органы вели расследование действий группировки с 2019 года. Оно было начато после задержания двух грузин, ограбивших более двух сотен домов в регионе французского Большого Востока. Расследование велось по подозрению в создании преступной группировки, воровстве в составе такой группировки, отмывании средств, преступных махинациях.

Лента новостей
0