Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Тбилиси готов вновь стать посредником для возвращения армянских пленных из Баку

© Sputnik / Asatur YesayantsСовместная пресс-конференция и.о премьер-министра Никола Пашиняна и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили (12 мая 2021). Еревaн
Совместная пресс-конференция и.о премьер-министра Никола Пашиняна и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили  (12 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Ираклий Гарибашвили поблагодарил власти Армении и Азербайджана за оказанное грузинской стороне доверие.

ЕРЕВАН, 25 июн – Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Тбилиси готов еще раз стать посредником между Арменией и Азербайджаном. Как сообщает Sputnik Грузия, об этом премьер сказал в пятницу, выступая в парламенте.

Пашинян заявил о готовности ответить на гуманитарные шаги со стороны Азербайджана>>

В начале июня при посредничестве Грузии Азербайджан вернул 15 армянских военнопленных, а Армения передала Азербайджану карты минных полей в Агдамском районе.

"Хочу подтвердить полную готовность продолжать роль медиатора в этом процессе", — сказал Гарибашвили.

При этом премьер-министр Грузии отметил, что это была беспрецедентная роль для страны, и поблагодарил лидеров Армении и Азербайджана за доверие.

Также Гарибашвили отметил, что договоренности о роли Грузии как посредника были достигнуты во время его визитов в Баку и Ереван в мае.

Лента новостей
0