Россия поможет восстановить водопроводы в сельских школах и детсадах Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanТермометр в классной комнате в школе села Фантан, Котайк
Термометр в классной комнате в школе села Фантан, Котайк - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Инициатива проводится в сельских населенных пунктах Котайкской, Араратской, Арагацотнской и Армавирской областей.

ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Программа развития ООН (ПРООН) реализует при российском финансировании проект по восстановлению водопроводов в сельских школах и детсадах четырех областей Армении, сообщили в пятницу в пресс-службе посольства РФ в Ереване.

"Цель проекта - способствовать обеспечению минимальных жизненных потребностей в школах и детских садах в сельской местности с помощью улучшения систем водоснабжения", - говорится в сообщении.

Проект ПРООН "Устойчивые Сообщества" софинансирует 80% от общего бюджета выбранных инициатив. Сообщество или третья сторона с согласия сообщества должнa предоставить оставшиеся 20% финансирования.

В конкурсе могут принять участие школы и/или детские сады в сельских населенных пунктах Котайкской, Араратской, Арагацотнской и Армавирской областей. Крайний срок подачи заявки на участие — 9 июля.

Программа "Устойчивые Сообщества" финансируется Российской Федерацией и реализуется ПРООН в сотрудничестве с Министерством территориального управления и инфраструктуры Республики Армения.

Лента новостей
0