Блинкен обсудил с Макроном достижение стабильности в отношениях с РФ - госдеп

© AP Photo / Saul LoebГоссекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках саммита Арктического совета на уровне министров (19 мая 2021). Рейкьявик, Исландия
Госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках саммита Арктического совета на уровне министров (19 мая 2021). Рейкьявик, Исландия - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2021
Подписаться
Госсекретарь США и президент Франции встретились в Париже, куда Блинкен поехал в рамках своего европейского турне.

ЕРЕВАН, 25 июн - Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном совместную цель по достижению стабильных отношений с РФ, сообщил госдеп.

Встреча прошла в Париже в рамках европейского турне Блинкена.

"Секретарь Блинкен и президент Макрон подчеркнули общую цель по достижению стабильных и предсказуемых отношений с Москвой при одновременном противодействии агрессивному и безответственному поведению России, в том числе по отношению к Украине", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой госдепа.

Блинкен обсудил с Макроном также противодействие вызовам Китая.

Западные государства в последнее время выражали обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявляли об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ подчеркивал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.

Лента новостей
0