Нарышкин назвал надежный алгоритм ответа России на внешнее давление

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин  - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Пандемия коронавируса доказала, что Россия способна справляться с проблемами, находясь под внешним давлением.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Россия уже привыкла быть объектом нападок с Запада, но у нее выработан надежный ответ на внешнее давление - консолидация общества, усиление своего оборонного потенциала, укрепление экономической, финансовой и технологической самодостаточности, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

"За свою более чем тысячелетнюю историю наша страна, народ России выработали надежный алгоритм ответа на подобное внешнее давление. Это консолидация общества, повышение национального оборонного потенциала, укрепление экономической, финансовой и технологической самодостаточности", - отметил Нарышкин, выступая в четверг на Московской международной конференции по безопасности.

Пандемия коронавируса, по его словам, доказала, что Россия способна успешно справляться с самыми сложными вызовами, и даже в условиях неправового давления со стороны значительной части евроатлантической группы государств.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2021
Москва рассчитывает на проведение встречи "пятёрки" СБ ООН в очном формате

При этом глава СВР отметил, что у Российской Федерации немало союзников, входящих в Евразийский экономический союз, в ОДКБ, СНГ, ШОС, в группу государств БРИКС.

"Взаимодействие в рамках указанных организаций и форумов, в том числе с Китаем и Индией, существенно усиливает экономический и геополитический потенциал нашей стран", - добавил он.

Московская конференция по международной безопасности проводится ежегодно с 2012 года под эгидой Минобороны России.

Лента новостей
0