Медцентр "Измирлян" в Ереване продолжает работу, несмотря на арест директора

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Администрация медучреждения рассчитывает на скорое освобождение своего директора, Армена Чарчяна, из-под стражи.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Медицинский центр "Измирлян" продолжает работать и оказывать услуги населению, несмотря на арест директора медучреждения Армена Чарчяна. Об этом говорится в заявлении медцентра "Измирлян", опубликованном в Facebook.

В заявлении отмечается, что ранее некоторые сотрудники выступили с эмоциональными высказываниями, связанными с заключением руководителя центра под стражу.

"Официально заявляем, что продолжаем свою работу, так как верны клятве Гиппократа, и ожидаем увидеть директора центра, профессора Армена Чарчяна в скором времени на свободе", - говорится в сообщении.

Врача Армена Чарчяна госпитализировали: защита ходатайствует об отмене ареста>>

Напомним, Чарчян, участвовавший в парламентских выборах от блока "Айастан" ("Армения"), был арестован 23 июня решением суда общей юрисдикции в Ереване. Против него было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса Армении. Профессор был задержан 18 июня, за два дня до выборов, но тогда суд отказался его арестовывать, и спустя два дня после задержания его отпустили. После ареста самочувствие главы медцентра резко ухудшилось, у него случился сердечный приступ, его госпитализировали.

Лента новостей
0