Французские истребители Rafale провели в воздухе рекордные 12 часов

© Photo : Public domain / U.S. Air Force / Tyler WoodwardФранцузский истребитель Dassault Rafale во время дозаправки в воздухе
Французский истребитель Dassault Rafale во время дозаправки в воздухе  - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Семь самолетов ВВС Франции, в том числе три истребителя Rafale ("Рафаль"), вылетели из страны и достигли Таити за 39 часов с дозаправкой в Калифорнии.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Самолеты ВВС Франции добрались из страны до острова Таити за 39 часов, при этом истребители Rafale провели в воздухе рекордные 12 часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал TNTV.

"Мы - единственная европейская страна, которая способна на подобного рода полеты на расстояние 17 тысяч километров от наших баз", - заявил ответственный за дозаправку воздушных судов в воздухе майор ВС Франции Пьеррик.

Самолеты Rafale побили собственный рекорд по продолжительности полета без посадки, проведя в воздухе 12 часов. По данным телеканала, для этого потребовалось провести семь заправок в воздухе.

"Эта операция также является доказательством того, что мы можем самостоятельно действовать в индо-тихоокеанской зоне, и что мы можем в случае необходимости поддержать наших союзников", - отметил майор Пьеррик.

Лента новостей
0