Врача Армена Чарчяна госпитализировали: защита ходатайствует об отмене ареста

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн
Глава медцентра Измирлян Армен Чарчян до суда (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Сторона защиты не располагает информацией о текущем состоянии здоровья профессора Армена Чарчяна.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Директор медцентра "Измирлян", представитель блока "Айастан" ("Армения") Армен Чарчян госпитализирован. Об этом сообщил адвокат Арам Вардеванян на своей странице в Facebook.

Предвыборный агитационный митинг блока Айастан на площади Республики (18 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Блок Роберта Кочаряна выступил с заявлением после ареста врача Чарчяна

Он пояснил, что профессор был доставлен в больницу еще до решения суда о его аресте. Другими деталями о состоянии здоровья Чарчяна адвокат пока не располагает.

Вардеванян отметил, что в сложившейся ситуации защита обратилась к Генпрокуратуре с просьбой воспользоваться своими  дискреционными полномочиями и представила ходатайство об отмене ареста в качестве меры пресечения в отношении Чарчяна.

Ранее в среду суд общей юрисдикции под председательством Армине Меликсетян вынес решение об аресте Армена Чарчяна сроком на месяц.

Раскрыты новые подробности разговора Армена Чарчяна с сотрудниками медцентра "Измирлян">>

Против Чарчяна было возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса Армении. Он был задержан 18 июня, позже суд отказался его арестовывать. В воскресенье утром главу медцентра отпустили из-под стражи.

Лента новостей
0