В мэрии Еревана подтвердили сообщение об отставке главы административного района Ачапняк

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня с часами мэрии Еревана
Башня с часами мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Пресс-секретарь столичного градоначальника прокомментировал ситуацию вокруг главы административного района Айка Мхряна.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. В мэрии Еревана подтвердили информацию о том, что глава административного района Ачапняк Айк Мхрян написал заявление об уходе. Об этом пресс-секретарь мэра Акоп Карапетян сказал корреспонденту Sputnik Армения.

Мерия Еревана приступила к демонтажу незаконно построенных ларьков на улице Нар-Доса (29 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
По распоряжению мэра Еревана: в районах Ачапняк и Шенгавит снесены незаконные постройки

Ранее об отставке Мхряна сообщила газета "Жоговурд", отметив, что Мхрян вечером 21 июня подал заявление об отставке. По данным издания, причиной его отставки стал конфликт с членами правящей партии "Гражданский договор" в минувшую пятницу.

Параллельно слухам об отставке стало известно о демонтаже незаконных построек в Ачапняке. Решение было принято по распоряжению мэра Айка Марутяна. На заседании Совета старейшин столичный градоначальник заявил, что в Ачапняке действует организованная мафия.

Мы поинтересовались у Карапетяна, насколько отставка главы района связана с темой незаконных строений. Наш собеседник заявил, что прямого отношения эти вопросы друг ко другу не имеют.

Лента новостей
0