Страны ОДКБ собираются учредить выставку военной техники и вооружения – генсек

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Подписаться
ОДКБ уделяет большое внимание развитию оборонно-промышленного комплекса государств-участников Организации, разработке, производству и оснащению коллективных сил современными образцами вооружения и военной техники, отметил генсек ОДКБ Станислав Зась.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Страны ОДКБ намерены учредить выставку военной техники и вооружения в целях стимулирования кооперации между государствами-членами организации. Об этом, как передает РИА Новости, генсек ОДКБ Станислав Зась заявил в среду в Минске, выступая на открытии международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2021.

Рубли - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Большинство оружейных контрактов России со странами ОДКБ оплачивается в рублях

Как отметил Зась, в условиях современных вызовов и угроз, связанных с проявлениями международного терроризма, экстремизма, киберпреступности, незаконным оборотом наркотиков, необходимостью обеспечения военной безопасности совет коллективной безопасности государств ОДКБ уделяет большое внимание развитию оборонно-промышленного комплекса, разработке, производству и оснащению коллективных сил современными образцами вооружения и военной техники.

По его словам, решению этой задачи способствуют специализированные выставки, проходящие ежегодно в странах-членах ОДКБ.

"В целях дальнейшего совершенствования данной выставочной работы мы внесли предложение об организации в формате ОДКБ выставки вооружения и военной техники. Признательны за поддержку нашего предложения со стороны государств-членов организации", - сказал Зась.

Генсек ОДКБ высказал уверенность, что "реализация этого предложения даст дополнительные возможности для более тесных кооперационных и интеграционных связей".

В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Лента новостей
0