Гендиректор МККК обсудит с главой МИД России Нагорный Карабах

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПрезидент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер посетил станицу Луганская
Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер посетил станицу Луганская - Sputnik Армения, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Гендиректор Международного комитета Красного Креста сообщил о тех вопросах, которые собирается обсудить с главой российского МИД.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Генеральный директор Международного комитета Красного Креста Питер Маурер намерен обсудить с главой МИД России Сергеем Лавровым Нагорный Карабах, Сирию, Африку и тему двустороннего сотрудничества. Об этом он заявил РИА Новости.

Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Представители МККК посетили армянских военных, взятых в плен 27 мая в Гегаркунике

"Повестка дня, конечно, расширяется, потому что Россия присутствует во многих частях мира, имеет влияние, и МККК проводит масштабную работу, поэтому вы можете ожидать, что мы обсудим некоторые из обычных вопросов, которые стояли на повестке дня, такие, как Сирия, Украина, Нагорный Карабах, в частности, где МККК и Россия очень тесно сотрудничали. Вы также можете ожидать, что мы затронем конфликтные регионы в Африке, где мы видели больший интерес к участию со стороны России, в Сахеле, Центральноафриканской Республике и других местах", - заявил Маурер на полях Московской конференции по международной безопасности.

Глава МККК отметил также, что намерен затронуть на встрече с Лавровым ситуацию в Мьянме и Афганистане.

Лента новостей
0