В Ереване появится улица имени Гранта Варданяна: Совет старейшин одобрил предложение

© Sputnik / Asatur YesayantsГород во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван
Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Грант Варданян внес большой вклад в развитие экономики страны, создал множество рабочих мест и оказал большое содействие популяризации армянской продукции.

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. В Ереване появится улица имени благотворителя, заслуженного деятеля экономики Армении Гранта Варданяна. Соответствующее решение было принято на заседании Совета старейшин.

Автобусы компании Zhong Tong скоро поступят в эксплуатацию в городской транспортный автопарк  - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Власти Еревана закупят 211 автобусов – мэр

Руководитель организационного отдела мэрии Еревана Армине Варданян представила проект по переименовании улицы Шахамирянов в административном районе Шенгавит. Основанием послужили письма на имя мэра Еревана от министра экономики, компании "Гранд Холдинг" и Республиканского союза работодателей Армении.

Варданян отметила, что идея переименовать улицу обусловлена тем, что 12 из 14 зданий, расположенных на ней, принадлежат ряду компаний, основанных благотворителем. На этой улице находится и Благотворительный фонд "Семья Варданянов".

В Шенгавите есть две улицы, названные в честь членов одной семьи: улица Шахамирянов и Шахамира Шахамиряна. Армине Варданян предложила переименовать улицу Шахамира Шахамиряна в улицу Акопа и Шахамира Шахамирянов (отца и сына), а улицу Шахамирянов, соответственно, в честь Гранта Варданяна.

Решение было принято 23 голосами "за", 14 "против", 5 воздержались.

Лента новостей
0