Уильям выселил семью брата из Кенсингтона из-за издевательств Меган над помощниками – СМИ

© AFP 2024 / VICTORIA JONESПринц Уильям
Принц Уильям - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Конфликт венценосных братьев никак не утихнет в британской прессе. Теперь появились новые подробности произошедшей неприятной истории. Принц Уильям предложил своему младшему брату съехать из Кенсингтонского дворца после жалоб сотрудников.

Отношения между братьями – 39-летним принцем Уильямом и 36-летним принцем Гарри – испортились после того, как сотрудники Кенсингтонского дворца обвинили Меган Маркл в грубом поведении и издевательствах. Об этом пишет историк Роберт Лейси в своей книге Battle of Brothers: The Inside Story of a Family in Tumult, отрывок из которой был опубликован в The Times.

Не верю - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2021
Фейки и травля в СМИ: за что не любят Меган Маркл и кто, скорее всего, лжет

Автор утверждает, что, когда до Уильяма дошли жалобы королевского персонала на его невестку, у него с Гарри случился ожесточенный спор: Гарри защищал свою супругу и намеренно выключал телефон, чтобы Уильям не мог до него дозвониться. Однако герцог Кембриджский не отступал и пришел поговорить с братом лично.

По мнению Лейси, старший брат был в ужасе от того, что ему рассказали о предполагаемом поведении Меган, и он хотел услышать, что скажет Гарри на этот счет. Разборки между братьями были ожесточенными и яростными.

После этого Уильям, по словам историка, решил, что семьям нужно разъехаться, и потребовал, чтобы брат с женой уехали из Кенсингтонского дворца.

Лейси также пишет, что Уильям якобы признавался другу, что у Меган был определенный план. Обвинения в ее адрес, которые он слышал, только подтвердили его подозрения.

"Он считал, что она расшатывала заветные принципы монархии", - говорится в книге.

Автор считает, что Уильям также был обеспокоен тем, что Меган крадет у него любимого брата, а Гарри, в свою очередь, был в ярости из-за того, что Уильям верил сотрудникам дворца, а не ему.

Британский принц Гарри и Мегэн, герцогиня Сассекс во время посещения андалузских садов в Рабате (25 февраля 2019). Марокко - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Очередной скандал вокруг Меган и Гарри: пара выставила за дверь няню сына

Заявления об издевательствах со стороны Меган в отношении сотрудников впервые были опубликованы в марте, однако представители актрисы опровергли эти обвинения, а Букингемский дворец пообещал провести независимое расследование этого дела.

Помощники герцогини, заявившие о травле с ее стороны, рассказали, что она доводила их до слез и подвергала их буллингу.

Напомним, Гарри и Меган переехали из Кенсингтонского дворца, традиционного места жительства королевской семьи, в Виндзор в начале прошлого года. Официальное объяснение – резиденция в Кенсингтонском дворце не может вместить растущую семью (в мае 2019 года у пары родился сын Арчи).

Лента новостей
0