Генпрокурор Армении поручил возбудить уголовное дело по факту избиения главы Одзуна

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Арсен Титанян уже сообщил о преступлении в полицию. После возбуждения уголовного дела его в срочном порядке направят в Специальную следственную службу.

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Генпрокурор Армении Артак Давтян поручил немедленно возбудить уголовное дело по факту избиения главы администрации Одзуна Арсена Титаняна. Об этом написал советник генпрокурора Гор Абрамян на своей странице в Facebook.

Председатель ЦИК Тигран Мукучян заходит в зал перед началом брифинга (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Блок "Айастан" подал в суд на Центральную избирательную комиссию

Он сообщил, что Титанян уже заявил в полицию о преступлении. После этого было дано поручение возбудить уголовное дело и немедленно передать его в Специальную следственную службу.

Ранее официальный представитель блока "Айастан" Арам Вардеванян сообщил, что Титанян был избит в здании областной администрации Лори, поскольку отказался подавать в отставку. Он также сообщил о поступающих сигналах об угрозах и принуждении к отставке глав других общин, поддержавших блок "Айастан" на выборах.

Отметим, что во время предвыборной кампании и.о премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что после выборов в госсистеме будут кадровые чистки. Он обещал - накажут всех старост сел. После победы на выборах руководитель аппарата премьер-министра Армении Арсен Торосян намекнул на кадровые чистки в органах местного самоуправления. По словам Торосяна, результаты внеочередных выборов в Национальное Собрание должны стать сигналом для некоторых руководителей общин. Речь идет о тех чиновниках, которые были включены в пропорциональные списки различных политических сил.

Лента новостей
0