Форвард сборной Армении по футболу рассказал, почему предпочел играть в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanНападающий сборной Армении Александр Карапетян и защитник сборной Румынии Алин Тошка в борьбе за мяч в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн
Нападающий сборной Армении Александр Карапетян и защитник сборной Румынии Алин Тошка в борьбе за мяч в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Нападающий армянской сборной признался, что получил немало предложений от казахстанских и российских клубов.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Форвард сборной Армении предпочел играть в Армении, хотя получил приглашения от клубов Казахстана и России. Об этом футболист рассказал пресс-службе ереванского ФК "Ноа".

"У меня было много приглашений из-за рубежа – из Казахстана, России, но я хотел остаться в Армении. Дети здесь уже в школу ходят. Ребята много рассказывали мне, что здесь хороший коллектив, что также очень важно. Команда играет в еврокубках, что способствовало моему переходу", - рассказал Карапетян.

Александр Карапетян родился в Тбилиси и до 11 лет жил в Грузии. Потом семья переехала в Германию, где Александр начал заниматься футболом в школе клуба второй Бундеслиги.

Вначале Карапетян выступал за клубы из низших дивизионов Германии, а затем перешел в ведущие клубы Люксембурга, выступая в них с 2012 года вплоть до перехода в российский чемпионат - в "Сочи" и "Тамбов". С 2014 года привлекается к играм за сборную Армении.

В "Ноа" Александр перешел из "Арарата-Армении".

Лента новостей
0