Познер предложил упразднить факультеты журналистики

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВладимир Познер
Владимир Познер - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Телеведущий Владимир Познер считает, что любой человек с талантом и другим профильным образованием может освоить профессию журналиста.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер предложил упразднить все факультеты журналистики, заменив их более приемлемым аналогом. Об этом он заявил, отвечая на вопрос читателя о том, что значит быть хорошим журналистом. Ответ телеведущего доступен на его официальной странице на платформе "Яндекс.Дзен".

Познер назвал смешными слухи о получении $200 тыс. от Кочаряна>>

По словам Познера, человека можно научить писать, рисовать или читать ноты, однако его невозможно научить быть писателем, художником или композитором. То же самое и с журналистикой: телеведущий уверен, что настоящий журналист должен "родиться с определенным талантом".

"Я бы, например, упразднил все факультеты журналистики и вместо этого создал бы школы журналистики для тех, кто уже имеет высшее образование, уже немножко "пощупали" жизнь и понимают, для чего они хотят идти в журналистику, и вообще — что это за профессия. Чтобы они понимали, что это — не красоваться на экране телевизора", — заявил Познер.

Ранее Познер порассуждал о своей профессии, сравнив ее с блогерской деятельностью. Он также раскритиковал современную журналистику за пропаганду.

Лента новостей
0