Парламент Швеции впервые вынес вотум недоверия премьер-министру

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Швеции Стефан Левен на саммите глав государств и правительств Евросоюза (12 декабря 2019). Брюссель
Премьер-министр Швеции Стефан Левен на саммите глав государств и правительств Евросоюза (12 декабря 2019). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Голосование было инициировано небольшой левой партией, союзником правительства меньшинства, не входящего в двухпартийную левоцентристскую коалицию.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Парламент Швеции впервые вынес вотум недоверия премьер-министру страны Стефану Левену.

Что будет дальше в Швеции - неясно, сообщает РИА Новости. Левен заявлял ранее, что хотел бы дождаться результатов вотума недоверия, а затем "подумать, что лучше для Швеции". Он отметил, что есть два варианта: объявить внеочередные выборы или стать главой временного правительства. На принятие решения у него есть неделя.

Швеция опасается вооруженного нападения России: главком требует увеличить расходы на армию>>

Ранее "Левая партия" Швеции заявила, что утратила доверие к правительству из-за отказа от изменений по рынку аренды и попытается провести вотум недоверия. В то же время партия "Шведские демократы" проинформировала, что представила предложение о вотуме недоверия премьеру страны, которое поддержат "Христианские демократы" и "Умеренная коалиционная партия".

Лента новостей
0