Армянский легкоатлет стал победителем чемпионата Европы в тройном прыжке

© Photo : Facebook / Levon AghasyanЛевон Агасян (слева) выиграл тройной прыжок на командном ЧЕ в Лимасоле и набрал максимум очков для своей команды
Левон Агасян (слева) выиграл тройной прыжок на командном ЧЕ в Лимасоле и набрал максимум очков для своей команды  - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Легкоатлет Левон Агасян принес наибольшее количество очков сборной Армении на первенстве Старого Света.

ЕРЕВАН, 21 июн – Sputnik. Легкоатлет из Армении Левон Агасян стал победителем командного чемпионата Европы на Кипре. Армянский спортсмен показал результат 16 м 77 см в тройном прыжке, принеся сборной наибольшее количество очков.

Видео чемпионского прыжка Агасян выложил в своем Facebook.

"Чувствую себя хорошо, готов работать более плодотворно. Мы возвращаемся более сильными", - подписал спортсмен видео.

Европейское первенство на Кипре является рейтинговым турниром, дающим олимпийские очки.