Сын известного советского рок-музыканта покончил с собой также, как и его отец

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМать известного поэта Александра Башлачева
Мать известного поэта Александра Башлачева - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
В Москве покончил жизнь самоубийством сын Александра Башлачева. Случайно, или нет, но Егор Башлачев выбрал такой же способ уйти из жизни, как и его отец больше 30 лет назад.

ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. В Москве погиб сын знаменитого советского музыканта и поэта Александра Башлачева, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на Телеграм-канал 112.

По информации канала, Егор Башлачев был инвалидом второй группы и проживал с опекуном. Им была его бабушка. По какой-то причине минувшим вечером он совершил самоубийство. Тело мужчины было найдено под окнами его квартиры. Предсмертной записки он не оставил.

Молодой человек, по данным Baza, длительное время страдал от психических расстройств и буквально накануне вышел из лечебницы, где наблюдался несколько месяцев.

Кровь не вода: певица Маргарита Позоян поделилась с юзерами эмоциями от встречи с Ереваном>>

Отец погибшего, Александр Башлачев — советский рок-музыкант, поэт, бард, автор-исполнитель, прославился как один из наиболее известных представителей советского андеграунда, входил в Ленинградский рок-клуб. За свою жизнь написал чуть более 100 стихотворений, создав наиболее известные свои произведения в течение двух лет.

Он погиб в Ленинграде в начале 1988 года в возрасте 27 лет. Причиной смерти стало падение из окна, при этом криминала в происшествии выявлено не было. Близкие поэта позднее заявляли, что в последние годы жизни он был очень одинок и замкнут, а также испытывал творческий кризис.

Лента новостей
0