Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения, 1920
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Российский специалист рассказал, чем опасен индийский штамм коронавируса

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что вакцина "Спутник V" защищает от всех известных на сегодняшний день разновидностей коронавируса.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Индийский штамм коронавируса "злее" уханьского: болезнь при заражении протекает молниеносно. Об этом директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал в эфире передачи "Вести недели" на канале "Россия 1".

Погребальные костры погибших от Covid-19 во время массовой кремации в Нью-Дели (27 апреля 2021). Индия - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Из-за коронавируса заключенные в Индии не хотят выходить из тюрем

"Он сокращает время перехода от легкой симптоматики к тяжелым формам протекания заболевания. Тем самым сокращая время возможного появления собственных антител", — сказал Гинцбург.

По его словам, вакцина "Спутник V" защищает от всех известных на сегодняшний день разновидностей коронавируса.

Согласно данным сайта всемирной статистики Worldometer, по состоянию на 20 июня количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 179 миллионов. Число смертей - 3,8 миллиона человек. По темпам распространения опасной инфекции Индия находится на втором месте в мире. В это стране количество инфицированных превысило 29,8 миллиона человек, а жертвами пандемии стали уже около 387 тысяч зараженных.

Лента новостей
0