Арзаканцян сообщил об отсутствии бюллетеней Демпартии на одном из участков в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanТигран Арзаканцян в гостях радио Sputnik
Тигран Арзаканцян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Представитель Демпартии Армении внимательно следит за ходом досрочных парламентских выборов в стране.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Кандидат в премьеры от Демократической партии Армении Тигран Арзаканцян сообщил об отсутствии бюллетеней их политической силы на одном избирательном участке.

Церемония подписания меморандума между Армянской демократической партией и основателем благотворительного фонда Тиграном Арзаканцяном (18 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Решение ЦИК по Арзаканцяну является проявлением политической предвзятости – Демпартия

"На избирательном участке 4/36 в Арабкире (административный район Еревана) отсутствуют бюллетени N15 Демократической партии Армении", – отметил он.

Ранее ЦИК признал недействительной регистрацию кандидата в премьеры от Демпартии Тиграна Арзаканцяна, поскольку он не смог доказать, что на протяжении последних четырех лет постоянно проживал в Армении. Адвокаты политика обжаловали решение ЦИК в суде.

20 июня в Армении проходят внеочередные парламентские выборы, на которых баллотируются21 партия и 4 блока. Из 2 008 участков 479 располагаются в Ереване, 1 529 – в областях. Право участия в выборах имеют 2 миллиона 578 тысяч граждан (из них более 855 тысяч в столице). Избирательное законодательство не устанавливает минимального порога обязательной явки на выборах. Что касается минимального порога прохождения в парламент, то для партий он составляет 5%, для блоков – 7%.

Лента новостей
0