Роухани встретился со своим преемником и поздравил его - теперь официально

© AP Photo / Iranian Presidency Office via APПрезидент Ирана Хасан Роухани обращается к нации с телевизионной речью (10 февраля 2021). Тегеран
Президент Ирана Хасан Роухани обращается к нации с телевизионной речью (10 февраля 2021). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Президент Роухани официально поздравил своего преемника Ибрахима Раиси - будущий президент Ирана по официальным предварительным данным лидирует с 62% голосов.

ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Президент Ирана Хасан Роухани встретился со своим преемником на президентском посту Ибрахимом Раиси, поздравив его с победой на выборах, передает РИА Новости сообщение пресс-секретаря действующего президента Алиреза Моези.

Город Тегеран, Иран - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Ибрахим Раиси стал новым президентом Ирана

В пятницу в Иране прошли президентские выборы. Голосование изначально планировалось провести до полуночи, однако власти разрешили это делать до поздней ночи.

"Президент Роухани, прибыв в офис Раиси, поздравил его с победой на выборах", - написал Моези в Twitter.

По предварительным официальным данным, на президентских выборах лидирует глава судебной власти Ирана Ибрахим Раиси, набравший на данный момент более 62% голосов – 17,8 миллиона из 28,6 миллиона. Все конкуренты Раиси ранее признали его победу на выборах.

Лента новостей
0